Diese Seite besteht aus dem Kopflogo, der Haupt-Navigation, einer Info-Spalte und dem Inhalt. Es folgen nun zwei unsichtbare Sprungmarken.Sprungmarke 1: zur Haupt-Navigation unserer Internetpräsenz Sprungmarke 2: durch Betätigen dieses Links gelangen Sie zum Inhalt dieser Seite
 
 

Mitglieder im BfK: Kultur-Fachleute in Ihrer Nähe

BfK-Mitglieder, deren Einträge in Fettschrift gesetzt sind, haben eine eigene Profil- und Kontakt-Seite eingestellt, die Sie durch einen Klick auf den Namen oder die Firmenbezeichnung aufrufen können.

BfK-Mitglieder mit diesem Signum haben den BfK-Kodex unterzeichnet. Sie sind zusätzlich nach Arbeitsbereichen gelistet und können eigene Projekte vorstellen.

Icon für den Geschäftsbereich Archäologie im BfKBfK-Mitglieder mit diesem Signum arbeiten schwerpunktmäßig im Bereich Archäologie und sind in die Sektion "Geschäftsbereich Archäologie" aufgenommen worden.

[ BfK-Kodex ]   [ BfK-Arbeitsbereiche ]   [ BfK-Leistungs-Register ]   [ Sektion "Geschäftsbereich Archäologie" ]

Postleitzahl-Bereiche   [ 0 ]   [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ Europa ]   [ Fördermitglieder ]

Postleitzahl-Bereich 0

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Stephan Frey -
Freiberuflicher Wissenschaftler, Wissenschaftsautor, Journalist

Kodex

Dipl.-Prähistoriker Stephan Frey

 

02826 Görlitz

Freies Institut für Angewandte Kulturwissenschaften (FIAK)

Kodex-Archäologie

Dr. Elisabeth Ida Faulstich-Schilling

3D Laserscan

03044 Cottbus
12107 Berlin

ABBU Archäologische Baubegleitende Untersuchungen

Kodex-Archäologie

René Methner

 

03046 Cottbus

Klinge & Wagner Museumsdienstleistungen GbR

Kodex

Dipl.-Museol. Astrid Klinge

Blick in die Ausstellung

04179 Leipzig

Wilma Rambow
Freie Kunsthistorikerin & Denkmalpflegerin

Kodex

Wilma Rambow

 

04277 Leipzig

Art&Economic History Management

Kodex

Dr. sc. phil. Ulrich Heß

Eingangsbereich zur Ausstellung Ausschnitt aus der Cover-Grafik

04808 Wurzen

Dr. Uta Monecke | Historikerin

Kodex

Dr. Uta Monecke

 

06108 Halle

Sichtwechsel - Agentur für Kunst und Kulturgeschichte

Kodex

Dr. Ruth Heftrig

Plakatausschnitt Untersuchung

06108 Halle

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 1

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

VisitorChoice - Besucherforschung & Evaluation

Kodex

Volker Schönert

 

10119 Berlin

AAB Archäologische Ausgrabungen + Bauprojekt Betreuung

Kodex-Archäologie

Dipl.-Kfm. René Bräunig M.A.

 

10178 Berlin

Freya Elsweiler - Freie Kulturvermnittlerin

Freya Elsweiler

 

10245 Berlin

Archäologie-Agentur Dittrich & Geßner GbR

Kodex-Archäologie

Dr. Annett Dittrich

 

10249 Berlin

Altum

Kodex-Archäologie

Kai Schirmer M.A.

 

10318 Berlin

archäologie bnb reinhold schulz

Kodex-Archäologie

Reinhold Schulz

 

10318 Berlin

Stadt- und
Landschaftsarchäologie

Kodex-Archäologie

Prof. Dr. Gjergj Frasheri

 

10318 Berlin

asr archäologischer service roeder

Kodex-Archäologie

Dr. Manfred Roeder M.A.

 

10437 Berlin

Archäologischer Service Michael Schmitz

Kodex

Michael Schmitz

 

10439 Berlin

CULTURCON medien

Kodex

Bernd Oeljeschläger M.A.

 

10557 Berlin

Kulturhistorische Projekte

Dr. Ursula Röper

 

10627 Berlin

kmt | ausstellungen GbR

Kodex

Dr. Katharina Weißbach

Vitrinen Flucht

10555 Berlin

HISTORY-HOUSE. Geschichtswissenschaftliche Dienste

Kodex

Dr. Alexander Ruoff

 

10827 Berlin

ZwAB

Kodex-Archäologie

Dr. Ulrich Bauer M.A.

 

10997 Berlin

Archäologie Wiegmann

Kodex-Archäologie

Ulrich Wiegmann M.A.

 

12047 Berlin

Freies Institut für Angewandte Kulturwissenschaften (FIAK)

Kodex-Archäologie

Dr. Elisabeth Ida Faulstich-Schilling

3D Laserscan

12107 Berlin
03044 Cottbus

SCIFA - Science Facilitation

Kodex

Dr. Kerstin Volker-Saad

 

12159 Berlin

Anthropologie-Büro Jungklaus

Dr. Bettina Jungklaus

 

12205 Berlin

denkmal 3D GmbH & Co. KG

Kodex-Archäologie

Falk-Michael Näth M.A.

Flächengrabung

49377 Vechta
13158 Berlin
27568 Bremerhaven

Archäologische Illustrationen

Kodex

Dr. Anja Karlsen

Zeichnung einer Urne Lebensbild Befestigungsanlage

13189 Berlin

archaeofakt
DÖHNER & USCHMANN GbR
Archäologischer Grabungs- und Forschungsservice

Kodex-Archäologie

Dr. Kay-Uwe Uschmann

 

13088 Berlin

Eastern Atlas GmbH & Co. KG

Kodex-Archäologie

Diplom-Geophysiker Burkart Ullrich

 

13189 Berlin

Dr. Helmut Groschwitz

Kodex

Dr. Helmut Groschwitz

 

13351 Berlin

Impulse, Kunst und Kulturelles Erbe

Kodex

Dr. Andrea Bärnreuther

 

14057 Berlin

Archäo Kontrakt

Kodex-Archäologie

Dr. Renate Patzschke

 

14109 Berlin

Dr. Silke Kamp

Kodex

Dr. Silke Kamp

 

14467 Potsdam

GeschichtsLotsen

Kodex

Dr. Johannes Leicht

 

14473 Potsdam

Martin Wurzel Archäologie und Umwelttechnik GmbH Büro Ost

Kodex-Archäologie

Dr. Erwin Cziesla

 

14532 Stahnsdorf

Archäologie Manufaktur GmbH

Kodex-Archäologie

Andreas Kurzhals

Stadtschloss Campus

14641 Wustermark

ARCHAEROS - Archäologische Dienstleistungen

Kodex-Archäologie

Dipl.-Jur. Philipp Roskoschinski M.A.

 

16341 Panketal

Dr. Urban & Partner

Kodex-Archäologie

Dr. Thomas Urban

Stadtbahn

16547 Birkenwerder

Archäologiebüro ABD-Dressler, Archäologie - Baubegleitung - Denkmalpflege

Kodex-Archäologie

Torsten Dressler M.A.

 

16548 Glienicke/Nordbahn

BAB Hauptmann + Bach GmbH
Büro für archäologische Baugrunduntersuchungen

Kodex-Archäologie

Thomas Hauptmann M.A.

 

16775 Löwenberger Land, OT Liebenberg

WHP-Archäologiebüro GbR

Kodex-Archäologie

Andrea Hahn-Weishaupt M.A.

Friedhof Uckermark

16775 Löwenberger Land

KAHLE . THOMAS
Büro für Archivrecherche, Baudokumentation, Ausstellungskonzeption

Kodex

Friederike Thomas M.A.

Blick in den Raum 'Das Hirschgeweih im Kunstgewerbe'

18439 Stralsund
12163 Berlin

Archäologie & Dokumentation Susanne Krönung

Susanne Krönung M.A.

 

18442 Krummenhagen

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 2

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Haefs

Dr. Gabriele Haefs

 

20144 Hamburg

Histonauten GbR

Kodex

Klaus Reichold M.A.

Heimatkunde Bayern Kameramann filmt Mädchen im Museum

80469 München
20144 Hamburg

Büro für Geschichte Stefan Nies

Kodex

Stefan Nies M.A.

App Besetzt

20535 Hamburg
44147 Dortmund

GRAFIK // HISTORIK

Kodex

Julia Werner M.A.

 

20535 Hamburg

ArchON Bock + Höppner GbR

Kodex-Archäologie

Jan Bock M.A.

 

21244 Buchholz i.d. Nordheide

DigiKultur - Digitale Medien & Kultur

Kodex

Dr. Susan Müller-Wusterwitz

21521 Aumühle
81667 München
Haderslev, Dänemark

Prof. Dr. Norbert Fischer

Kodex

Prof. Dr. Norbert Fischer

 

22529 Hamburg

denkmal 3D GmbH & Co. KG

Kodex-Archäologie

Falk-Michael Näth M.A.

Flächengrabung

49377 Vechta
13158 Berlin
27568 Bremerhaven

pmp Projekt GmbH, Abteilung Archäologie

Jürgen Padberg

 

22765 Hamburg

Kalliope MuseumService GbR

Kodex

Ulrike Winter M.A.

 

22880 Wedel

Ulrike Taenzer -
Freie Kulturwissenschaftlerin

Kodex

Ulrike Taenzer M.A.

 

27283 Verden

Ihre Geschichte

Kodex

Beate Borkowski M.A.

Ansichtentasse Ausschnitt der Cover-Abbildung

27570 Bremerhaven

ARCHAEologiebüro NORDholz

Kodex-Archäologie

Daniela Nordholz M.A.

 

28217 Bremen

Kultur und Transfer.
Ausstellung - Publikation - Beratung

Kodex

Dr. Andrea Hauser

Familie aus dem Wendland Blick in die Kirche

28357 Bremen

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 3

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

ikon ausstellungen

Kodex

Martina Scheitenberger

Raum 1 Raum 3

30169 Hannover

Büro für Geschichte und Biografie

Dr. Karin Ehrich

 

30173 Hannover

Kontor für Geschichte

Christiane Schröder M.A.

 

30449 Hannover

ArchaeoFirm
Poremba & Kunze GbR

Kodex-Archäologie

Christiane Kunze M.A.
Tobias Poremba M.A.

 

30916 Isernhagen

Tobias Deterding - Historiker

Kodex

Tobias Deterding M.A.

 

31717 Nordsehl

das geschichtsbüro

Kodex

Sven Panthöfer M.A.

 

32423 Minden

Archäologiebüro Liebetrau

Kodex

Sabrina Liebetrau M.A.

 

34134 Kassel

m+m

Kodex-Archäologie

Dr. Thilo F. Warneke

 

34292 Ahnatal

Posselt & Zickgraf
archäologisch-geophysikalische Prospektionen GbR

Kodex-Archäologie

Benno Zickgraf M.A.

Limes Irland

35037 Marburg

Wissenschaftliche Baugrund-Archäologie e.V.

Kodex-Archäologie

Dr. Bert Wiegel

 

35037 Marburg

Kulturwissenschaftliches Anzeigenarchiv

Kodex

Dr. Kathrin Bonacker

 

35041 Marburg

Dr. Ronald Füssel

Kodex

Dr. Ronald Füssel

 

35043 Marburg

SPAU - Sascha Piffko Archäologische Untersuchungen

Kodex-Archäologie

Sascha Piffko M.A.

 

35519 Rockenberg
63743 Aschaffenburg

Histofaktur - Büro für historische Dienstleistungen

Kodex

Norman Lippert

 

37073 Göttingen

Streichardt & Wedekind Archäologie

Kodex

Frank Wedekind M.A

 

37073 Göttingen

Kulturunternehmen Dr. Anna Bálint

Kodex

Dr. Anna Bálint

 

37075 Göttingen

Ausstellungen & Kulturmanagement

Kodex

Dr. Dörte Becker

Teegeschirr Mode

37603 Holzminden

Litterarium. Geschichts- und Übersetzungsbüro

Kodex

Dr. Ewa Herfordt

 

38106 Braunschweig

ARCONTOR Projekt GmbH - Dienstleistungen für Archäologie und Geschichte

Kodex-Archäologie

Dr. Mathias Wiegert

 

38162 Cremlingen/Destedt

Petra Kaiser

Kodex

Petra Kaiser

 

38170 Eitzum

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 4

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Ostritsch & Widholm GbR

Kodex

Benjamin Widholm M.A.

 

40235 Düsseldorf
70197 Stuttgart

Dr. Dorothee Böhm

Dr. Dorothee Böhm

 

40239 Düsseldorf

3|RAUM

Kodex

Kirsten Behnke M.A.

 

44139 Dortmund

Geschichtsmanufaktur

Kodex

Katharina Hülscher

Kartenausschnitt aus App Vitrine

44145 Dortmund

Büro für Geschichte Stefan Nies

Kodex

Stefan Nies M.A.

App Besetzt

44147 Dortmund
20535 Hamburg

Geschichtsbüro Dudde

Kodex

Matthias Dudde M.A.

Festschrift Husen Winterer

44147 Dortmund

Büro KulturGeschichte GbR

Kodex

Dr. Britta Bley

 

44149 Dortmund

Althoff

Christiane Althoff

 

44267 Dortmund

Kulturwissenschaftliches Büro
Dr. Pirke

Kodex

Dr. Klaus Pirke

 

44879 Bochum

scopium - Agentur für Recherche, Gestaltung und Präsentation historischer Bildmedien

Kodex

Thomas Hammacher M.A.

 

45138 Essen

abeck | büro für geschichtskommunikation

Kodex

Susanne Abeck M.A.

Zeitzeugen Ausschnitt des Buch-Covers

45276 Essen

Dirk-Marko Hampel
- GESCHICHTSAGENTUR -

Kodex

Dirk-Marko Hampel M.A.

Cover

46045 Oberhausen

Büro für Geschichte und historische Kommunikation

Kodex

Dr. Alexandra Bloch Pfister

Ausschnitt aus Buch-Cover

48143 Münster

denkmal 3D GmbH & Co. KG

Kodex-Archäologie

Falk-Michael Näth M.A.

Flächengrabung

49377 Vechta
13158 Berlin
27568 Bremerhaven

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 5

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Geschichtsbüro Reder, Roeseling & Prüfer

Kodex

Dr. Dirk Reder

 

50670 Köln

Engels & Faridi GbR Unternehmens- u. technikhistorische Beratung

Kodex

Dr. rer. pol. Marc Engels

 

50674 Köln

FUNDORT - Büro für Archäologie

Kodex-Archäologie

Claus Zerlach M.A.

 

50678 Köln

Redaktionsbüro Patzelt

Kodex

Susanne Patzelt M.A.

 

50678 Köln

ABS Gesellschaft für Archäologische Baugrundsanierung mbH

Kodex-Archäologie

Franz Kempken M.A.

 

50735 Köln

Text - Ton - Redaktion

Kodex

Stefanie Pütz M.A.

Zuhörer Blick in den Schalterraum

50825 Köln

Historiker Roland Leikauf

Roland Leikauf M.A.

 

51063 Köln

Schiffer & Ruge GbR - Büro für Ausstellungs- und Museumsmanagement

Kodex

Thomas Schiffer

Stand ASB Wohnzimmer

51065 Köln

skArcheoConsult

Kodex-Archäologie

Dr. Winrich Schwellnus

 

52066 Aachen

Zeitkontext

Kodex

Anke Asfur M.A.

 

52072 Aachen

Büro für technikhistorische Forschung und Beratung

Kodex

Dr. Norbert Gilson

 

52076 Aachen

Archäologie Rekonstruktion Modellbau

Kodex-Archäologie

Dr. Detlef von Brandt

Reisewagen Modell

52249 Eschweiler

Martin Wurzel Archäologie und Umwelttechnik GmbH Büro West

Kodex-Archäologie

Dr. Erwin Cziesla

 

52428 Jülich

Christina Eiber

Kodex

Christina Eiber M.A.

 

53111 Bonn

ConCultura Gmbh

Kodex

Dr. Rainer Söntgen

Flugmodell Fahrräder

53115 Bonn

Dr. Martina Padberg

Kodex

Dr. Martina Padberg

 

53125 Bonn

Archaeonet GbR

Kodex-Archäologie

Martha Aeissen M.A.

 

53127 Bonn

Der entschleunigte Blick

Kodex

Olaf Mextorf M.A.

 

53173 Bonn

INMEDIARES

Dr. Bernd Rese

 

53506 Kesseling

Dr. Rose Haferkamp

Dr. Rose Haferkamp

 

53879 Euskirchen

Büro für Denkmalpflege und Historische Bauforschung

Kodex

Dr. Peter van Stipelen

 

54293 Trier

Astrid Wegner

Astrid Wegner

 

55118 Mainz

Büro für Kulturgeschichte

Kodex

Dr. Susanne Buck

 

55276 Oppenheim

Dieter Pfau - Historische Dienstleistungen und Publikationen

Kodex

Dieter Pfau

 

57072 Siegen

ZeitRAUM

Susanne Falk M.A.

 

57368 Lennestadt

Dr. Tina Ebbing

Kodex

Dr. Tina Ebbing

 

59425 Unna

Kult-Textil. Kulturgeschichte in Theologie, Religionen und Textil

Kodex

Petra Watermann M.A.

 

59427 Unna

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 6

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

ausstellungen stein-steinfeld

Kodex

Marian Stein-Steinfeld

 

60322 Frankfurt a. M.

Ann-Kathrin Rahlwes.
Historical research service.

Kodex

Ann-Kathrin Rahlwes M.A.

Ausschnitt des Covers Ausstellungsteil

60389 Frankfurt a. M.

ART COMPANIONS

Kodex

Dr. Contessa Roberts

 

60439 Frankfurt a. M.

concluterra - wissenschaftliche Dienstleistungen

Kodex

Pia Rudolf M.A.

 

63069 Offenbach a. M.

SPAU - Sascha Piffko Archäologische Untersuchungen

Kodex-Archäologie

Sascha Piffko M.A.

 

35519 Rockenberg
63743 Aschaffenburg

Geophysik Consultancy - Ingenieurbüro für Geophysik und Historische Erkundung

Kodex

Dipl. Phys. Artur Wilhelm Kolodziey

 

64401 Groß-Bieberau

Büro für Religionen und Kulturen

Kodex

Dr. Susanne Claußen

Garten des Johannes vor den Mauern des Museums Die goldenen Kuppeln der Russischen Kapelle

65185 Wiesbaden

Recherche - Publikationen - Ausstellungen - Öffentlichkeitsarbeit

Kodex

Cornelia Röhlke M.A.

Rotunde

65187 Wiesbaden

Wenzel Seibold - Historiografische Recherche und Redaktion

Kodex

Wenzel Seibold M.A.

 

65189 Wiesbaden

Kunst & KulTour

Kodex

Monika Öchsner M.A.

 

65193 Wiesbaden

Archäologische Ausgrabungen Frank Lorscheider

Kodex-Archäologie

Frank Lorscheider M.A.

 

65203 Wiesbaden

AGDS - Archäologische Grabung und Dokumentation Sarnowski

Kodex-Archäologie

David Sarnowski M.A.

 

65388 Schlangenbad-Bärstadt

Kultur-Büro AHB
Kulturwissenschaftliche Dienstleistungen

Kodex

Dr. Wolfgang Fritzsche

Flurkreuz Buch-Cover

65462 Ginsheim-Gustavsburg

ms terraconsult GmbH & Co. KG

Kodex-Archäologie

Dr. Dominik Meyer

 

65795 Hattersheim a. M.

Orpheus Geophysik Gesellschaft für Baugrund und Umweltanalytik mbH

Archäologie

Dr. Winfried Kuchenbrod

 

65830 Kriftel

Geophysik Rhein-Main GmbH

Kodex

Dipl. Geophysiker Richard Vogt

 

65929 Frankfurt a. M.

KulturGut

Kodex

Wolfgang Knapp M.A.

Portait Zigarrendreherei

68169 Mannheim

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 7

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Geschichts(ver)führungen

Kodex

Claudia Weinschenk M.A.

 

70180 Stuttgart

Ostritsch & Widholm GbR

Kodex

Benjamin Widholm M.A.

 

40235 Düsseldorf
70197 Stuttgart

Kulturwissenschaft/Kulturmanagement

Kodex

Brigitte Popper

 

71642 Ludwigsburg

Frank Lang - Museums- und Ausstellungsplanung

Kodex

Frank Lang M.A.

Uhrenwerkstatt Gießkanne

71665 Vaihingen an der Enz

Iku mück & beitler

Kodex

Susanne Mück M.A.

 

72072 Tübingen

IKU Institut für Kulturvermittlung GbR

Kodex

Dr. Dorothee Ade M.A.

 

72108 Rottenburg-Wendelsheim

Geschichtsbüro Garski-Hoffmann

Kodex

Petra Garski-Hoffmann M.A.

 

72622 Nürtingen

HistoFakt.
Historische Dienstleistungen

Kodex

Jan H. Sachers M.A.

 

74238 Krautheim

GEOarch - Angewandte Geoarchäologie

Kodex

Dr. Markus Dotterweich

 

76829 Landau

Anthropologische Dienstleistungen

Kodex-Archäologie

Carola Berszin M.A.

 

78462 Konstanz

Kultur. analog & digital

Iris Kauffmann M.A.

 

78532 Tuttlingen

zeitspuren
Historische Dienstleistungen

Kodex

Dargleff Jahnke M.A.

 

79199 Kirchzarten

TIMEWALKING TIMETALKING

Kodex

Barbara Krull M.A.

Herzog Friedrich Stadt-Trompeter

79227 Schallstadt

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 8

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Histonauten GbR

Kodex

Klaus Reichold M.A.

Heimatkunde Bayern Kameramann filmt Mädchen im Museum

80469 München
20144 Hamburg

CO-Verlag

Kodex

Christine Ober M.A.

Logo XING Kulturwissenschaften Granatapfel

81243 München

DigiKultur - Digitale Medien & Kultur

Kodex

Dr. Susan Müller-Wusterwitz

21521 Aumühle
81667 München
Haderslev, Dänemark

culturalive

Doris Hefner M.A.

 

82205 Gilching

3Archäologen GbR

Kodex

Manuel Schnetz M.A.

 

82272 Moorenweis

Dr. Dobler - Dienste in Kunst und Denkmalpflege

Kodex

Dr. Gerald Dobler

Romanische Wandmalereien in der Katholischen Pfarrkirche St. Andreas, Oberpframmern Altar

83512 Wasserburg/Inn

inCultur

Kodex

Stephan Bammer M.A.

Cover der Chronik

83661 Lenggries

FAKT - Fachbüro für Kultur- und Textilgeschichte

Kodex

Dr. Monika Ständecke M.A.

 

85276 Pfaffenhofen

nach oben    
nach oben

Postleitzahl-Bereich 9

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

Ausstellungen

Esther Gajek M.A.

 

93051 Regensburg

CULTHECA

Regine Leipold M.A.

 

93057 Regensburg

Der Kulturdok

Kodex

Dr. Eike Lossin

 

94032 Passau

Svenja Heuer M.A.

Kodex

Svenja Heuer M.A.

 

96049 Bamberg

In Terra Veritas - Archäologische Dienstleistungen Julian Decker

Kodex-Archäologie

Julian Decker M.A.

 

96049 Bamberg

FranKonzept GbR

Kodex

Dr. Jochen Ramming M.A.
Dagmar Stonus M.A.

Eingangsbereich Schnitz | Stand | Ort | Rhön
Weinberg Ausschnitt aus Cover-Collage

97072 Würzburg

DAS KULTURBÜRO

Kodex

Sibylle Kneuer M.A.

Plakat-Ausschnitt Titelblatt-Ausschnitt

97531 Theres

iunctio.de UG

Kodex

Dr. phil. Birgit Wagner M.A.

 

97737 Gemünden-Adelsberg

Büro für archäologische und dendrochronologische Untersuchungen

Kodex-Archäologie

Annemarie Jennes M.A.

 

99755 Hohenstein

nach oben    
nach oben

Europa

Firmenbezeichnung

BfK-Mitglied

Mitgliederprojekte

Firmensitz

DigiKultur - Digitale Medien & Kultur

Kodex

Dr. Susan Müller-Wusterwitz

21521 Aumühle
81667 München
Haderslev, Dänemark

rom-entdecken.com

Kodex

Dr. Andrea Hindrichs

 

Rom, Italien

nach oben    
nach oben

Fördermitglieder

BfK-Mitglied

Firmensitz

Heidrun Derks M.A.

19374 Kladrum/Zöllkow

Annette Mulitze M.A.

35428 Langgöns

Dr. Beate Olmer

45144 Essen